rubeen
Регистратура:+375 17 195-17-73
Справка:+375 17 195-53-94

Новости

Последствия пивного алкоголизма

На сегодняшний день пивной алкоголизм распространен настолько сильно, что общество вынуждено всерьез задуматься о будущем страны. Молодежь уверена, что этот напиток полностью безвреден и даже в некоторой степени полезен, поэтому именно молодые люди, в большинстве случаев, становятся пивными алкоголиками. Нет большой разницы, пивной алкоголизм или обычный, потому что заболевание в любом случае является зависимостью, которая причиняет серьезный вред организму. Пивной алкоголизм несет в себе и множество последствий.

Периодическое употребление пива является причиной развития всевозможных заболеваний. Молодые люди страдают от нарушений умственного и полового развития. Алкогольные токсины, которые содержатся в пиве, приводят к расстройству важнейших систем. Прежде всего, будут страдать мозг, сердечно-сосудистая система, печень, ЖКТ.

При злоупотреблении пивом большое воздействие оказывается и на сердце. Пиво мгновенно всасывается в желудке, поэтому кровеносное русло переполняется, увеличивая нагрузку на сердце. От этого вены и границы сердца расширяются, что приводит к состоянию «пивного сердца». Такой орган будет плохо качать кровь и становиться дряблым.

Пивной алкоголизм оказывается воздействием и на нервную систему. Прежде всего, будут страдать окружающие люди. Пиво приводит к вспышкам агрессии и глупости. А что может быть ужаснее? Люди, которые постоянно употребляют алкоголь, отличаются жестокостью. Пиво содержит в своем составе психоактивные вещества, которые присутствует в хмеле. Именно поэтому оно дает отупляющий и опьяняющий эффект. Самое страшное, что вскоре нервная система человека к этому начинает привыкать, поэтому без пива алкоголик уже не сможет расслабиться, отдохнуть и успокоиться.

Воздействие пива на мозг также разрушительно, потому что этот напиток будет убивать клетки. Омертвевшие клетки будут выводиться вместе с мочой, которая фильтруется печенью. В мозге отмершие клетки не восстанавливаются, поэтому при систематическом пьянстве человек начинает тупеть на глазах. В молодом возрасте последствия алкоголизма выражены в большей степени, потому что наблюдается снижение интеллекта и утрата способности к обучению.

 Ежегодно специалисты обнародуют новые факты, которые подтверждают вред, наносимый пивом.

Алкоголизм и другие зависимости сильно осложняют нормальную жизнь общества, поэтому очень важно принимать какие-то профилактические меры, которые будут препятствовать формированию зависимости к алкоголю у молодых людей. Должен культивироваться спорт, творчество, культура, а также многие другие способы развития человеческой личности.

  С целью получения более подробной информации или консультации Вы можете обратиться в поликлинику УЗ «Копыльская ЦРБ» кабинет № 223 или по телефону 51762.

Врач-психиатр-нарколог                                           Гайдель А.И.